******有限公司受******有限公司的委托,就五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年07月30日08时30分(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:
一、包段名称:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)
二、项目代码:2310-419001-04-01-151960
三、包段编号:JGZJ-工程-20250******
四、包段:本次招标共10个包段,本包段为包五:除硅高效沉淀成套系统设备
五、中标候选人信息:
招标控制价(最高投标限价):105万元
******有限公司
1.投报报价:726500元
2.投标范围:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)
3.质量要求:详见技术规格书
4.工期:合同签订后150日(接到招标人采购计划之日起90日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起60日内安装调试完毕)
5.质保期:24个月
6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效的营业执照
7.企业业绩:
(1)濮阳工业园区污水处理厂项目一期污水设备买卖合同
时间:2020年12月23日
(******管理局设备购销合同
时间:2021年5月20日
(3)新安县城区污水处理设施扩建(一期城北区域)设备采购项目
时间:2022年6月6日
(4)桃源污水处理厂-组合气浮采购合同
时间:2023年8月14日
(5)延津县榆东工业水厂建设项目二标段设备供货及安装施工非标设备采购合同
时间:2023年03月
(6)许昌市建安区精细化工园区污水处理厂升级改造工程EPC总承包
时间:2024年06月25日
(******有限公司二期曝气池2#格栅机维修
时间:2024年10月21日
(8)苏州桃源污水处理厂污泥斗改造项目设备采购维修
时间:2023年8月21日
******有限公司
1.投报报价:752800元
2.投标范围:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)
3.质量要求:详见技术规格书
4.工期:合同签订后150日(接到招标人采购计划之日起90日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起60日内安装调试完毕)
5.质保期:24个月
6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效的营业执照
7.企业业绩:
(1)霍尔果斯经济开发区清水河配套园区基础设施建设工程一标段设备采购及安装项目
时间:2022年6月22日
(2)通许污水处理厂磁混凝沉淀池
时间:2023年9月28日
(3)霍尔果斯污水处理厂提标、扩建及中水回用项目一标段(设备采购、安装调试部分)工程
时间:2023年9月18日
(4)灵石二污项目2期水平流高效沉淀池设备采购合同
时间:2020年4月23日
(5)中核工业812厂污水处理站提标改造项目
时间:2022年7月29日
(6)双峰县犁头嘴水厂及城区给水管网改扩建工程(水厂部分)项目絮凝沉淀过滤叠合清水池设备采购
时间:2023年8月21日
******有限公司
1.投报报价:832500元
2.投标范围:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)
3.质量要求:详见技术规格书
4.工期:合同签订后150日(接到招标人采购计划之日起90日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起60日内安装调试完毕)
5.质保期:24个月
6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效的营业执照
7.企业业绩:
(1)连云港石化基地化工高盐废水处理工程(一期)设备集成及安装
时间:2021年5月27日
(2)朴席镇工业污水处理厂EPC总承包项目
时间:2023年11月
(3)徐圩新区第二水厂三期及深度处理项目(二阶段)设备集成
时间:2023年2月17日
(4)南通开发区化工污水处理厂建设项目厂区机电安装工程
时间:2022年11月23日
(5)连云港石化基地工业废水综合治理中心优化提升工程一阶段EPC总承包
时间:2023年2月28日
(6)徐圩污水处理厂升级改造工程设备集成合同
时间:2020年9月27日
六、否决投标情况说明:******有限公司138页投标人承诺函,承诺单位和法定代表人未签章。
七、投标人评分情况:
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
******有限公司 | 34.00 | 36.00 | 34.00 | 31.00 | 36.00 | 34.20 | 15.97 | 20.20 | 70.37 |
******有限公司 | 40.00 | 36.00 | 35.00 | 27.00 | 33.00 | 34.20 | 2.66 | 21.00 | 57.86 |
******有限公司 | 34.00 | 32.00 | 36.00 | 36.00 | 35.00 | 34.60 | 16.61 | 20.80 | 72.01 |
******有限公司 | 36.00 | 33.00 | 38.00 | 28.00 | 32.00 | 33.40 | 26.81 | 20.20 | 80.41 |
******有限公司 | 38.00 | 32.00 | 34.00 | 27.00 | 30.00 | 32.20 | 24.59 | 10.40 | 67.19 |
******有限公司 | 37.00 | 38.00 | 34.00 | 28.00 | 34.00 | 34.20 | 23.44 | 17.40 | 75.04 |
八、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省******有限公司》
九、公示期:2025年07月31日-2025年08月04日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省?济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!
十、监督部门及联系方式:
******有限公司
联系科室:党群督查部
联系电话:******
十一、联系方式:
招 标 人:******有限公司
地 址:河南省济源市虎岭产业集聚区高新技术产业园2号楼(天坛园区)
联 系 人:李女士
电 话:******
******有限公司
地 址:济源市愚公路高新大道交叉口东南角科灵电器五楼
联 系 人:张先生
电 话:******
******有限公司
2025年07月31日