首页> 招标查询> 招标详情
G1306002501642001深圳园和光苑项目幕墙工程中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se

?

招标项目名称: 深圳园和光苑项目幕墙工程

招标项目编号: E******90A******001

公示名称: 深圳园和光苑项目幕墙工程 中标候选人公示

公示内容:

?

标段: 深圳园和光苑项目幕墙工程

所属专业: 房屋建筑

所属地区: 北市区

开标时间: 2025年07月16日09时00分

开标地点: 冀招标全流程电子交易平台

公示开始日期:2025年7月17日

公示截止日期:2025年7月21日

?

1 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期 ( 交货期 )

1

******有限公司

******.45(元 )

******.45(元 )

合格

155日历天

2

******有限公司

******.64(元 )

******.64(元 )

合格

155天(日历日

3

******有限公司

******.78(元 )

******.78(元 )

合格

155 天 (日历日)

?

2 中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

彭晓凤

工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

************

2

******有限公司

董利生

高级工程师

壹级建造师注册证书

************

3

******有限公司

张俏

初级工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

************

?

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

?

4 . ( 1) 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

观璟中心C座幕墙工程

******有限公司

2022.10.30

******

2

******有限公司

唐山市新会展中心(一期 )项目外装及金属屋面工程

******有限公司

2022年01月10日

******

3

******有限公司

金融城起步区车陂集体物业拆迁安置用地项目幕墙工程

广州市天河区车陂街车陂股份合作经济联社

2023.4.14

******.20元

4

******有限公司

中新科技文化艺术中心(城市科技馆 )建设项目工程幕墙及金属屋面专业分包工程

******有限公司

2024.9.26

******

5

******有限公司

江北嘴金融城 5号工程幕墙工程

******有限公司

2023.3.17

******.95元

6

******有限公司

NO.2020G07地块三标段幕墙工程施工

******有限公司

2023.11.22

******.21元

?

4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

彭晓凤

?

?

?

2

******有限公司

董利生

?

?

?

3

******有限公司

张俏

南通R21012地块二期6号地双玺外立面(一标段

******有限公司

2023.7.26

******.86元

综合评分表












投标人名称

投标报价(元)

信用综合评价得分

信用综合评价权重得分(1%)

技术标明标

技术标明标权重得分(30%)

技术标暗标

技术标暗标权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(69%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

******有限公司

******.45

77.47

0.77

14.5

14.5

14.8

13.5

14.7

14.4

4.32

56.5

70

65.9

62

65.9

64.06

19.22

97.58

67.33

91.64

1

******有限公司

******.64

87.47

0.87

11.5

16

14.7

13.5

14.5

14.04

4.21

56.4

65

65.3

62

66.1

62.96

18.89

97

66.93

90.9

2

******有限公司

******.78

77.47

0.77

18

17

17.6

17

17.5

17.42

5.23

60.7

62

65.6

62

65.8

63.22

18.97

93.98

64.85

89.82

3

******有限公司

******.91

80

0.8

15

16

17.4

16

17.3

16.34

4.9

61.4

62

65.5

62

66.3

63.44

19.03

92.27

63.67

88.4

4

?

5. ( 1) 技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

******有限公司

14.5

14.5

14.8

13.5

14.7

/

/

2

******有限公司

11.5

16

14.7

13.5

14.5

/

/

3

******有限公司

18

17

17.6

17

17.5

/

/

4

******有限公司

15

16

17.4

16

17.3

/

/

?

5. ( 2) 技术标暗标

序号

单位名称

评委A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

******有限公司

56.5

70

65.9

62

65.9

/

/

2

******有限公司

56.4

65

65.3

62

66.1

/

/

3

******有限公司

60.7

62

65.6

62

65.8

/

/

4

******有限公司

61.4

62

65.5

62

66.3

/

/

?

?

?

5. ( 3 ) 所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

67.33

91.64

2

******有限公司

66.93

90.9

3

******有限公司

64.85

89.82

4

******有限公司

63.67

88.4

?

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未提交技术标暗标文件

未提交技术暗标文件

未提交技术暗标文件

未提交技术暗标文件

未交技术暗标文件

2

******集团 ******有限公司

2.8.6节处前后段落有设置大片空行

2.8.6节前处前后有设置空行

2.8.6节后段落间有空行标记

2.8.6节前后有设置空行

2.8.6节前后有大片设置空行

?

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人 :

******有限公司

招标代理机构 :

******有限公司

地址:

河北省保定市莲池区百楼镇深圳园创智云谷4号楼9层

地址:

河北省保定市莲池区百楼镇深圳园展示中心209室

联系人:

赵工

联系人:

王工

电话:

******

电话:

******

电子邮箱:

******

电子邮箱:

******

?

8. 其他公示内容:

?


******发改委, 原文链接地址
查看信息来源网站
快照:2025-07-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级