******有限公司自贡市分公司2025年大数据智能化设备及运维服务采购项目比选终止公告
一、公告内容:
******有限公司自贡市分公司2025年大数据智能化设备及运维服务采购项目截止比选文件递交时间2025年6月11日09时30分,经评审,仅有1家供应商通过初步评审。根据本项目采购预案,当通过初步评审阶段仅有1家供应商时,本次采购失败。
二、否决应答情况
序号
被否决供应商名称
被否决应答原因
1
******有限公司
供应商提供的类似业绩合同项下的发票累计业绩金额不足120万元,不符合供应商资格评审-业绩要求:“供应商须提供2022年1月1日(含)至比选公告发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的类似业绩,累计金额不低于120万元(含)。注:(1)类似业绩范围:监控类设备销售;(2)合同业绩证明材料须提供合同关键页扫描件(关键页应包括项目名称、服务内容页、金额、签署单位、签署日期及签字盖章页等内容);必须提供合同项下的发票,累计业绩金额以各合同项下开具的发票含税金额累计值为准,发票开具时间须晚于合同签订时间。(针对框架合同若有订单,可提供对应的订单作为辅助支撑材料,订单材料可为系统电子订单截图,截图须包含项目名称/采购内容、甲乙方名称、下单的时间及金额);(3)如证明文件模糊不清或缺失的,视为无效业绩;合同中的内容描述不清晰或无法证明属于应答同类业绩的,视为无效业绩。(4)本项目投标人之间的业绩为无效业绩。(5)以上纸质材料原件备查。(6)本项目所要求的业绩必须是供应商的业绩:要求详见资格条件“其他要求”。”
******委员会一致认定否决该供应商的响应。
2
三、发布媒介
中国招标投标公共服务平台(******/)、中国铁塔在线商务平台(******)、中国铁塔电子采购平台(******/)。
四、联系方式
******有限公司四川省分公司
地址:四川省成都市锦江区银木街19号
联系人:李先生
联系电话:******
地址:四川省成都市青羊区光华东三路489号西环广场4栋11层
项目负责人(联系人):邵登柯、胡可馨、冯时雨、席振羽
电话:******、******
电子邮箱:******
2025年06月13日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录