首页> 招标查询> 招标详情
两山科技公司绿色粮库光伏融合升级一期12.65MW屋顶分布式光伏建设项目(上塘库1MW)评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-05
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司两山科技公司绿色粮库光伏融合升级一期12.65MW屋顶分布式光伏建设项目(上塘库1MW)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.000000
项目负责人 马友山
项目负责人证书名称 二级注册建造师-机电工程
项目负责人证号 ******0619
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.520000
项目负责人 姚建东
项目负责人证书名称 注册二级建造师-机电工程
项目负责人证号 ******9582
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.980000
项目负责人 纪建新
项目负责人证书名称 注册二级建造师-机电工程
项目负责人证号 ******3847
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (未按招标文件3.6.5要求从江苏省统一主体库中链接企业资质的电力许可证书)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.430000 98.43 -- -- -- 98.43
2 ******有限公司 ******.880000 98.35 -- -- -- 98.35
3 ******有限公司 ******.640000 98.24 -- -- -- 98.24
4 ******有限公司 ******.630000 99.3 -- -- -- 99.30
5 ******有限公司 ******.350000 97.92 -- -- -- 97.92
6 ******有限公司 ******.660000 98.19 -- -- -- 98.19
7 ******有限公司 ******.260000 98.53 -- -- -- 98.53
8 ******有限公司 ******.870000 97.02 -- -- -- 97.02
9 ******有限公司 ******.000000 97.24 -- -- -- 97.24
10 ******有限公司 ******.760000 98.58 -- -- -- 98.58
11 ******有限公司 ******.510000 97.33 -- -- -- 97.33
12 ******有限公司 ******.630000 98.08 -- -- -- 98.08
13 ******有限公司 ******.450000 98.71 -- -- -- 98.71
14 ******有限公司 ******.030000 98.71 -- -- -- 98.71
15 ******有限公司 ******.740000 97.35 -- -- -- 97.35
16 ******有限公司 ******.970000 98.83 -- -- -- 98.83
17 ******有限公司 ******.140000 98.83 -- -- -- 98.83
18 ******有限公司 ******.330000 99.22 -- -- -- 99.22
19 ******有限公司 ******.390000 98.47 -- -- -- 98.47
20 ******有限公司 ******.660000 97.95 -- -- -- 97.95
21 ******有限公司 ******.570000 99.19 -- -- -- 99.19
22 ******有限公司 ******.860000 96.45 -- -- -- 96.45
23 ******有限公司 ******.770000 97.91 -- -- -- 97.91
24 ******有限公司 ******.950000 97.65 -- -- -- 97.65
25 ******有限公司 ******.460000 97.47 -- -- -- 97.47
26 ******有限公司 ******.870000 92.5 -- -- -- 92.50
27 ******有限公司 ******.490000 97.88 -- -- -- 97.88
28 ******有限公司 ******.940000 98.88 -- -- -- 98.88
29 ******有限公司 ******.570000 94.98 -- -- -- 94.98
30 ******有限公司 ******.980000 99.84 -- -- -- 99.84
31 ******有限公司 ******.360000 98.82 -- -- -- 98.82
32 ******有限公司 ******.510000 97.38 -- -- -- 97.38
33 ******有限公司 ******.000000 97.08 -- -- -- 97.08
34 ******有限公司 ******.550000 97.73 -- -- -- 97.73
35 ******有限公司 ******.860000 98.94 -- -- -- 98.94
36 ******有限公司 ******.460000 97.97 -- -- -- 97.97
37 ******有限公司 ******.950000 96.5 -- -- -- 96.50
38 ******有限公司 ******.000000 94.84 -- -- -- 94.84
39 ******有限公司 ******.510000 98.98 -- -- -- 98.98
40 ******有限公司 ******.030000 97.05 -- -- -- 97.05
41 ******有限公司 ******.810000 97.35 -- -- -- 97.35
42 ******有限公司 ******.880000 98.22 -- -- -- 98.22
43 ******有限公司 ******.650000 99.76 -- -- -- 99.76
44 ******有限公司 ******.890000 90.04 -- -- -- 90.04
45 ******有限公司 ******.730000 98.69 -- -- -- 98.69
46 ******有限公司 ******.450000 96.33 -- -- -- 96.33
47 ******有限公司 ******.880000 99.68 -- -- -- 99.68
48 ******有限公司 ******.420000 90.57 -- -- -- 90.57
49 ******有限公司 ******.290000 97.36 -- -- -- 97.36
50 ******有限公司 ******.820000 96.44 -- -- -- 96.44
51 ******有限公司 ******.850000 97.08 -- -- -- 97.08
52 ******有限公司 ******.070000 98.29 -- -- -- 98.29
53 ******有限公司 ******.580000 96.53 -- -- -- 96.53
54 ******有限公司 ******.780000 96.87 -- -- -- 96.87
55 ******有限公司 ******.200000 99.07 -- -- -- 99.07
56 ******有限公司 ******.670000 97.22 -- -- -- 97.22
57 ******有限公司 ******.000000 96.74 -- -- -- 96.74
58 ******有限公司 ******.400000 98.39 -- -- -- 98.39
59 ******有限公司 ******.200000 96.24 -- -- -- 96.24
60 ******有限公司 ******.420000 98.51 -- -- -- 98.51
61 ******有限公司 ******.440000 93.94 -- -- -- 93.94
62 ******有限公司 ******.590000 96.42 -- -- -- 96.42
63 ******有限公司 ******.000000 99.24 -- -- -- 99.24
64 ******有限公司 ******.750000 97.72 -- -- -- 97.72
65 ******有限公司 ******.730000 98.8 -- -- -- 98.80
66 ******有限公司 ******.000000 99.51 -- -- -- 99.51
67 ******有限公司 ******.000000 99.96 -- -- -- 99.96
68 ******有限公司 ******.680000 99.77 -- -- -- 99.77
69 ******有限公司 ******.420000 96.48 -- -- -- 96.48
70 ******有限公司 ******.710000 98.9 -- -- -- 98.90
71 ******有限公司 ******.390000 96.66 -- -- -- 96.66
72 ******有限公司 ******.180000 98.02 -- -- -- 98.02
73 ******有限公司 ******.250000 97.04 -- -- -- 97.04
74 ******有限公司 ******.820000 98.49 -- -- -- 98.49
75 ******有限公司 ******.020000 97.31 -- -- -- 97.31
76 ******有限公司 ******.650000 92.85 -- -- -- 92.85
77 ******有限公司 ******.800000 98.77 -- -- -- 98.77
78 ******有限公司 ******.910000 98.64 -- -- -- 98.64
79 ******有限公司 ******.330000 97.51 -- -- -- 97.51
80 ******有限公司 ******.980000 99.27 -- -- -- 99.27
81 ******有限公司 ******.850000 98.64 -- -- -- 98.64
82 ******有限公司 ******.800000 97.73 -- -- -- 97.73
83 ******有限公司 ******.480000 97.03 -- -- -- 97.03
84 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 ******.320000 95.72 -- -- -- 95.72
85 ******有限公司 ******.070000 98.45 -- -- -- 98.45
86 ******有限公司 ******.210000 96.89 -- -- -- 96.89
87 ******有限公司 ******.050000 97.66 -- -- -- 97.66
88 ******有限公司 ******.200000 97.14 -- -- -- 97.14
89 ******有限公司 ******.140000 97.59 -- -- -- 97.59
90 ******有限公司 ******.000000 99.8 -- -- -- 99.80
91 ******有限公司 ******.000000 98.66 -- -- -- 98.66
92 ******有限公司 ******.230000 96.98 -- -- -- 96.98
93 ******有限公司 ******.160000 97.87 -- -- -- 97.87
94 ******有限公司 ******.520000 99.93 -- -- -- 99.93
95 ******有限公司 ******.280000 97.34 -- -- -- 97.34
96 ******有限公司 ******.060000 98.6 -- -- -- 98.60
97 ******有限公司 ******.000000 96.3 -- -- -- 96.30
98 ******有限公司 ******.760000 90.48 -- -- -- 90.48
99 ******有限公司 ******.000000 97.46 -- -- -- 97.46

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:******有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:60日历天;质量:合格;项目负责人:马友山,相关证书名称及编号:注册二级建造师-机电工程,苏******0619。 ******有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:60日历天;质量:合格;项目负责人:姚建东,相关证书名称及编号:注册二级建造师-机电工程,苏******9582。 ******有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:60日历天;质量:合格;项目负责人:纪建新,相关证书名称及编号:注册二级建造师-机电工程,苏******3847。 ******有限公司,电话:******;招标代理联系电话:0527-************;(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心,电话:0527-******;行政执法监督邮箱:******。(3)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
    本评标结果公示期自2025-06-05起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-06-05
查看信息来源网站
快照:2025-06-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级