首页> 招标查询> 招标详情
G1302092500992001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-04-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购
招标项目编号:M************005
******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购
所属专业:水的生产和供应业所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2025-04-29 09:00开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-04-30公示截止日期:2025-05-06
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 ******有限公司 8,435,170.00元 8,435,170.00元 合格

自合同签订生效后 5日内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起100天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准

2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司余立彬///
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1******有限公司符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司******有限公司软化水设备改造项目******有限公司2021-08-26486,000.00元
2******有限公司循环海水系统水质改善技术研究******有限公司2023-05-271,270,000.00元
3******有限公司******有限公司锅炉车间软化水站******有限公司2020-05-20530,000.00元
4******有限公司衬塑过滤器采购******有限公司2023-09-191,240,000.00元
5******有限公司******有限公司软化水设备改造项目******有限公司2021-08-25500,000.00元
6******有限公司多介质过滤器(碳钢衬 PE)采购******有限公司2020-07-28496,000.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司余立彬////
5.
商务部分汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 21.80 24.80 23.50 23.00 22.30 23.08
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 8.50 10.00 10.50 9.00 9.00 9.40
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 19.50 25.40 23.50 21.90 19.70 22.00
投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 35.00 35.00 35.00 35.00 35.00 35.00
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分得分 技术部分(明标评审部分)得分 技术部分(暗标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 ******有限公司 23.08 9.40 22.00 35.00 89.48 1
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司

交货期不符合招标文件要求,未提供通过基本账户购买保证保险等相关证明

2 ******有限公司

提供的一般纳税人证明不符合招标文件要求

3 ******有限公司

交货期不符合招标文件要求,未提供通过基本账户购买保证保险等相关证明

4 ******有限公司

未按招标文件要求提供一般纳税人证明

7.全部投标单位:

************有限公司。

8.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限责任公司******有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧******街道青年中路51号
联系人:王工联系人:孙工
电话:******电话:******
电子邮箱:电子邮箱:
9.其他公示内容:/

******发改委, 原文链接地址

附件

查看信息来源网站
快照:2025-04-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级